Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Продолжается подготовка к запуску корабля "Союз ТМА-11"

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки №254 космодрома расчеты головного предприятия и байконурского филиала РКК «Энергия» имени С.П.Королева и Федерального...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки №254 космодрома расчеты головного предприятия и байконурского филиала РКК «Энергия» имени С.П.Королева и Федерального космического центра «Байконур» провели установку пилотируемого корабля «Союз» на переходной отсек. Переходной отсек представляет собой цилиндрическое кольцо, с помощью которого пилотируемый корабль крепится к третьей ступени ракеты-носителя.

После завершения монтажных операций «Союз ТМА-11» был возвращен в стенд и расчеты предприятий космической отрасли начали его подготовку к авторскому осмотру и накатке головного обтекателя.

Старт пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» с экипажем 16-й основной экспедиции и 13-й экспедиции посещения на МКС российским космонавтом Юрием Маленченко, астронавтом НАСА Пегги Уитсон, космонавтом Малайзии Шейхом Музафаром планируется выполнить с площадки №1 космодрома Байконур в 17 часов 22 мин. по московскому времени 10 октября 2007 года.

Комментарии