Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Продолжается подготовка к запуску корабля "Прогресс М-62"

Как сообщает "Казахстан сегодня", на Байконуре проводится подготовка к запуску грузового транспортного корабля "Прогресс М-62".

Подготовка проводится согласно графику. На прошлой неделе специалисты...

Как сообщает "Казахстан сегодня", на Байконуре проводится подготовка к запуску грузового транспортного корабля "Прогресс М-62".

Подготовка проводится согласно графику. На прошлой неделе специалисты РКК "Энергия" и Федерального космического центра "Байконур" провели комплексные испытания и проверки корабля в вакуумной камере монтажно-испытательного корпуса площадки №254. После их завершения "Прогресс М-62" был установлен в стенд для проверки на герметичность.

После проведения проверок на стенде "Прогресс М-62" будет отправлен на заправочную станцию для заправки двигателей корабля топливом и сжатыми газами.

Заключительной стадией подготовки космического корабля к запуску станет загрузка в его отсеки продуктов питания и воды для экипажа, топлива для поддержания орбиты Международной космической станции, расходуемых грузов и научного оборудования.

Запуск ракеты-носителя "Союз-У" с кораблем "Прогресс М-62" запланирован на 23 декабря в 10 часов 23 мин. по московскому времени.

Комментарии