Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Приземление экипажа корабля "Союз ТМА-13" перенесено на сутки

Как сообщает пресс-служба ЦУП, на борту Международной космической станции продолжается пересменка экипажей. Готовятся к возвращению на Землю Юрий Лончаков и Майкл Финк. Вместе с ними на корабле «Союз...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, на борту Международной космической станции продолжается пересменка экипажей. Готовятся к возвращению на Землю Юрий Лончаков и Майкл Финк. Вместе с ними на корабле «Союз ТМА-13» возвращается и участник космического полёта Чарльз Симони, 28 марта прибывший на станцию с Геннадием Падалкой и Майклом Барраттом.

Ранее планировалось, что приземление спускаемого аппарата должно произойти 7 апреля в районе города Аркалыка (Северный Казахстан). Однако, по данным Росаэронавигации, полученным после облёта предполагаемого места посадки, местность в выбранном районе оказалась подтопленной талыми водами, что значительно затрудняет работу поисково-спасательных групп. В связи с этим было принято решение о переносе даты посадки на 8 апреля.

По предварительным расчётам службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полётами, спускаемый аппарат корабля «Союз ТМА-13» теперь должен приземлиться в 11 часов 16 минут по московскому времени примерно в 136 километрах северо-восточнее города Джезказгана.

Работу на Международной космической станции продолжает экипаж 19-й длительной экспедиции: российский космонавт Геннадий Падалка, астронавт НАСА Майкл Барратт и японский астронавт Коити Ваката.

Комментарии