Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Приборно-агрегатный отсек корабля-модуля "Прогресс М-МИМ2" завершил свою миссию

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 8 декабря 2009 года приборно-агрегатный отсек корабля-модуля «Прогресс М-МИМ2» завершил свой полёт и в соответствии с программой вошёл в плотные слои земной атмосферы...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 8 декабря 2009 года приборно-агрегатный отсек корабля-модуля «Прогресс М-МИМ2» завершил свой полёт и в соответствии с программой вошёл в плотные слои земной атмосферы над заданным районом акватории южной части Тихого океана.

Приборно-агрегатный отсек полностью выполнил возложенную на него задачу по доставке на Международную космическую станцию малого исследовательского модуля «Поиск». 8 декабря в 3 часа 16 минут по московскому времени он был отделён от этого модуля и после непродолжительного автономного полёта сведён с орбиты. Время включения двигателей на торможение – 7 часов 48 минут 30 секунд.

Малый исследовательский модуль «Поиск», доставленный на МКС 12 ноября 2009 года грузовым кораблем «Прогресс М-МИМ2», предназначен для проведения научно-прикладных исследований и экспериментов внутри и снаружи модуля. Он будет использоваться в качестве шлюзового отсека при выходах в открытый космос, а также для стыковок с ним пилотируемых кораблей типа «Союз» и автоматических грузовых кораблей типа «Прогресс». На январь 2010 года уже намечены работы в условиях открытого космоса по созданию кабельных линий связи между модулем и станцией.

Комментарии