Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Президент Чили сменил главу МЧС из-за постоянных землетрясений

Новоизбранный президент Чили Себастьян Пиньера сменил министра чрезвычайных ситуаций страны, сообщает РБК со ссылкой на телеканал "Россия 24". Прежний министр призналась, что не справляется с постоянными...

Новоизбранный президент Чили Себастьян Пиньера сменил министра чрезвычайных ситуаций страны, сообщает РБК со ссылкой на телеканал "Россия 24". Прежний министр призналась, что не справляется с постоянными землетрясениями, происходящими в стране.

Сразу после инаугурации, которая едва не была сорвана накануне из-за нового землетрясения, С.Пиньера отправился в г.Ранкагуа, пострадавший от новых подземных толчков. Там новый президент и объявил о кадровых перестановках в правительстве. В первую очередь он сменил руководителя агентства по чрезвычайным ситуациям. Неделей раньше в отставку был отправлен начальник океанографической службы ВМС: ведомство не смогло вовремя и внятно предупредить граждан о приближении цунами.

Серия землетрясений магнитудой от 5,1 до 7,2 произошла 11 марта 2010 года в центральной части Чили, что привело к значительным разрушениям г.Ранкагуа.

Комментарии