Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Премьер-министр поручил повысить энергоэффективность экономики РФ

Как сообщает РБК, премьер-министр РФ Виктор Зубков поручил профильным ведомствам разработать систему повышения энергоэффективности российской экономики. "Считаю, что профильным ведомствам необходимо...

Как сообщает РБК, премьер-министр РФ Виктор Зубков поручил профильным ведомствам разработать систему повышения энергоэффективности российской экономики. "Считаю, что профильным ведомствам необходимо на основании мирового опыта разработать систему повышения энергоэффективности, стимулирования научных исследований в этой сфере и их практического применения", - сообщил премьер, открывая заседание правительства.

Зубков также добавил, что снизить энергоемкость российского валового продукта можно за счет развития малых энергоэффективных производств, внедрения новых технологий и альтернативных источников энергии. При этом имеющиеся традиционные источники, такие как электричество и газ, должны использоваться рационально, подчеркнул премьер.

Он напомнил, что на сегодняшний день энергоемкость российского ВВП превосходит среднемировой уровень почти в два раза, и почти треть получаемой энергии расходуется неэффективно или "теряется".

Комментарии