Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Премьер Малайзии будет наблюдать с Байконура за запуском "Союза"

Премьер-министр Малайзии, возможно, посетит в октябре этого года Казахстан, откуда и будет наблюдать за запуском космического корабля с малайзийским космонавтом, передает агентство Kazakhstan Today....

Премьер-министр Малайзии, возможно, посетит в октябре этого года Казахстан, откуда и будет наблюдать за запуском космического корабля с малайзийским космонавтом, передает агентство Kazakhstan Today.

"Я буду рекомендовать нашему премьер-министру приехать сюда в октябре, чтобы присутствовать при запуске корабля с нашим космонавтом", - сказал сегодня на встрече с министром образования и науки РК Жансеитом Туймебаевым министр науки, технологий и инноваций Малайзии Джамулдин Джардие. "Я думаю, будет получено официальное разрешение на посещение такого запуска", - добавил малайзийский министр, обращаясь к казахстанскому коллеге.

Джамулдин Джардие напомнил, что основная цель его нынешнего приезда в Казахстан - "ознакомиться с инфраструктурой технического обеспечения в связи с тем, что в Малайзии готовятся отправить своего первого космонавта в космос". "Отправка корабля "Союз" планируется в октябре, и мы хотим посетить Байконур, чтобы ознакомиться с его возможностями по поручению моего руководства", - пояснил малайзийский министр.

Комментарии