Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Представлены схемы сражений Красной Армии во время Великой Отечественной войны

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, в музее-заповеднике "Сталинградская битва" в Волгограде впервые представлены 17 схем сражений Красной Армии во время Великой Отечественной войны. Эти...

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, в музее-заповеднике "Сталинградская битва" в Волгограде впервые представлены 17 схем сражений Красной Армии во время Великой Отечественной войны. Эти схемы уникальны. Все ранее издававшиеся документы такого типа отражали лишь картину движения фронтов и армий.

Автор схем - подполковник Вооруженных сил в отставке Антон Букин, изучивший сотни архивных документов и книг по истории Великой Отечественной войны. Созданные им схемы прошли экспертизу специалистов, научных работников музея-заповедника "Сталинградская битва". Документы с пояснениями и описаниями переведены в цифровой формат и размножены на компакт-дисках. Это является важным шагом в деле сохранения документальных свидетельств о Великой Отечественной войне.

Изданные и оцифрованные схемы описывают дислокацию дивизий и полков во время важнейших битв Великой Отечественной - обороны Москвы, сражения за Сталинград, Курской битвы и других. Автор представит также серию схем "Последний штурм Берлина".

Комментарии