Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Предложен новый метод исследования недр Земли

Исследовательская группа НАСА предложила новый метод, позволяющий с высокой точностью определить местоположение центра масс Земли и изучить его динамику. Эта информация не только позволит уточнить...

Исследовательская группа НАСА предложила новый метод, позволяющий с высокой точностью определить местоположение центра масс Земли и изучить его динамику. Эта информация не только позволит уточнить текущие и весьма небесспорные представления о строении недр планеты, но и прогнозировать изменения уровня Мирового Океана, рост опасности землетрясений и других геологических процессов.

В основе новой методики, сообщает Terra Daily - комплексное использование четырех методик наблюдений Земли из космоса. Предполагается, что комплексный анализ данных позволит качественно улучшить точность определения местоположения центра масс планеты. В проекте предполагается использовать: высокоточные GPS-измерения; наблюдения геодезических спутников системы Lageos; данные наблюдений квазаров с помощью всемирной сети радиотелескопов; а также французскую национальную допплеровскую навигационную систему Doris.

Комментарии