Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Прайм Груп" повысит доступность ПО Leica Geosystems

Российская компания «Прайм Груп», специализирующаяся в области системной интеграции и решений в области информационных технологий, объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с Leica Geosystems...

Российская компания «Прайм Груп», специализирующаяся в области системной интеграции и решений в области информационных технологий, объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с Leica Geosystems Geospatial Imaging (LGGI) на распространение программного обеспечения для обработки и анализа различных данных дистанционного зондирования (ДДЗ).

Теперь, с появлением в России нового дистрибьютора продуктов Leica Geosystems, можно ожидать существенного повышения их доступности. По прогнозам специалистов «Прайм Груп», вероятно снижение стоимости продуктов компании на российском рынке на 20-30% и обусловленного этим роста объемов продаж.

Популярность разработанных компанией Leica Geosystems программных продуктов для обработки и анализа ДДЗ обусловлена, в частности, их надежностью, простым и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом и развитой модульной архитектурой. Модульное построение позволяет максимально качественно подобрать инструментарий для решения конкретных задач - от простой коррекции изображений до трехмерного моделирования.

По словам Ирины Ветцель, генерального менеджера Leica Geosystems Geospatial Imaging по продажам в европейском регионе, на долю компании приходится 44% мирового рынка продуктов для работы с ДДЗ и 25% мирового рынка ПО для фотограмметрии.

Среди продуктов Leica Geosystems, распространением которых в России займется «Прайм Груп» - пакет для работы с ДДЗ Erdas Imagine, ПО для 3D-визуализации Leica Virtual Explorer, а также фотограмметрический пакет Leica Photogrammetry Suite (LPS).

Как пояснила Ирина Ветцель, программный продукт будет поставляться только в англоязычной версии и русифицироваться будет только техническая документация. Такое решение позволит исключить нестыковки в уже устоявшейся у профессионалов терминологии, а также избежать появления программных «багов».

Клиенты «Прайм Груп» смогут поработать с ознакомительной версией продукта, позволяющей получить максимальное представление о его функциональных возможностях. «Пиратское» использование программ будет отслеживаться.

Комментарии