Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Поставка первых авиалайнеров Dreamliner вновь может быть отложена

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, американский авиастроительный концерн Boeing Co. может объявить еще об одном переносе срока первых поставок авиалайнера Boeing-787 Dreamliner. Такая информация...

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, американский авиастроительный концерн Boeing Co. может объявить еще об одном переносе срока первых поставок авиалайнера Boeing-787 Dreamliner. Такая информация появилась в американских СМИ. Испытательный полет авиалайнера может быть перенесен с конца марта на июнь 2008 года. Официальные представители Boeing эти сообщения пока не комментируют.

Boeing представил свой новый авиалайнер Boeing-787 Dreamliner в начале июля 2007 года. Dreamliner быстро стал самым продающимся гражданским самолетом в истории компании: к началу 2008 года корпорация получила заказы на строительство 802 машин.

Однако 10 октября 2007 года концерн объявил о переносе начала поставок первых авиалайнеров с мая на ноябрь-декабрь 2008 года.

Самый крупный заказ на Dreamliner разместила японская авиакомпания All Nippon Airways, заказавшая сразу 50 лайнеров. Из российских авиаперевозчиков договоры на поставку Boeing-787 Dreamliner заключили "Аэрофлот" (22 лайнера) и S7 Airlines (15 машин).

По оценке экспертов, создание нового самолета является революционным событием в истории авиастроения. Dreamliner построен из современных композитных материалов на основе углеродных волокон, а не из металла. Меньший вес позволит ему экономить до 20% топлива по сравнению с аналогичными лайнерами.

Комментарии