Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

После аварийной остановки энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС включен на номинальную мощность

Как сообщает пресс-служба концерна Энергоатом, после кратковременного отключения, вызванного срабатыванием автоматической защиты реактора, энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС 13 ноября включен в сеть....

Как сообщает пресс-служба концерна Энергоатом, после кратковременного отключения, вызванного срабатыванием автоматической защиты реактора, энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС 13 ноября включен в сеть. В настоящее время все энергоблоки Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме.

Усредненный гамма-фон на Нововоронежской АЭС и в зоне наблюдения автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) соответствует уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.

Энергоблок № 4 был остановлен 12 ноября в 5:13 по московскому времени. Сработала автоматическая защита реактора. Радиационная обстановка на Нововоронежской АЭС и в санитарно-защитной зоне не нарушена. Автоматическая защита сработала в процессе повышения нагрузки блока после планового ремонта.

Комментарии