Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Популярность GPS оказалась неожиданно низкой

Как сообщает Business Wire, проведенное компанией Harris Interactive исследование выявило обескураживающе низкий уровень популярности GPS-устройств и сервисов среди американских потребителей - лишь...

Как сообщает Business Wire, проведенное компанией Harris Interactive исследование выявило обескураживающе низкий уровень популярности GPS-устройств и сервисов среди американских потребителей - лишь 17% взрослых американцев в той или иной степени пользуются ими. Среди GPS-устройств различного типа и назначения наибольшей популярностью пользуются карманные GPS-приемники (34%), внешние автомобильные навигационные системы (33%), КПК и мобильные компьютеры с GPS-приемниками (26%), автомобили с интегрированной системой GPS-навигации (25%), сотовые телефоны с GPS (13%), другие устройства (7%).

Особенно неожиданным видится тот факт, что столь низкий уровень популярности GPS-устройств отмечен в США, где никогда не действовал запрет на использование систем такого рода.

Более подробная информация о результатах исследования популярности GPS и факторах, его обсуловивших, будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии