Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Полет "Прогресса М-03М" завершился в Тихом океане

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 27 апреля 2010 года завершил свой полёт автоматический грузовой корабль «Прогресс М-03М». Все операции по сведению его с орбиты прошли штатно, в соответствии с расчётами...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, 27 апреля 2010 года завершил свой полёт автоматический грузовой корабль «Прогресс М-03М». Все операции по сведению его с орбиты прошли штатно, в соответствии с расчётами баллистической службы Центра управления полётами. По уточнённым данным, координаты центра падения в Тихий океан несгоревших элементов конструкции корабля составили 42o 48' южной широты и 141o 30' западной долготы.

«Прогресс М-03М» отстыковался от Международной космической станции 22 апреля 2010 года. В ходе автономного полёта грузового корабля ежедневно проводились исследования наземными средствами наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, генерируемых в ионосфере при работе его жидкостных ракетных двигателей. Эти исследования проводятся в рамках эксперимента «Радар-Прогресс» и являются продолжением работ, проведённых ранее по программе «Плазма-Прогресс».

Комментарии