Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Поход Пентагона в Азию озолотит ремонтников

Как сообщает "Военно-промышленный курьер", армии США в 2008 финансовом году потребуются дополнительные средства на восстановление и замену поврежденной в Ираке и Афганистане техники сверх $9 млрд....

Как сообщает "Военно-промышленный курьер", армии США в 2008 финансовом году потребуются дополнительные средства на восстановление и замену поврежденной в Ираке и Афганистане техники сверх $9 млрд. включенных в проект военного бюджета. Армейское руководство не может назвать точной суммы дополнительных средств на 2008 г. Пока пересмотренная сумма определена в $13,5 млрд., но может быть и больше, что объясняется необходимостью укрепления воинских подразделений в Ираке и Афганистане и более высокими, чем предусматривалось ранее, темпами военных операций.

Не исключено, что дополнительные средства потребуются в течение двух-трех лет даже после завершения операций в Ираке и Афганистане. Армия США пытается включить в бюджетный запрос на 2008 г. сумму в $13,5 млрд., хотя Белый дом настаивает на $9 млрд., и, кроме того, стремится увеличить сумму выделяемых в 2007 финансовом году средств с $13 млрд. до $17,1 млрд.

Комментарии