Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Подтверждено соответствие технологии при изготовлении самолета Sukhoi Superjet 100

Как сообщает пресс-служба компании ГСС, в рамках российской сертификации самолета Sukhoi Superjet 100 Сертификационный центр Авиационного регистра МАК «Научно-методический центр НОРМА» выдал заключение...

Как сообщает пресс-служба компании ГСС, в рамках российской сертификации самолета Sukhoi Superjet 100 Сертификационный центр Авиационного регистра МАК «Научно-методический центр НОРМА» выдал заключение о соответствии технологии изготовления самолета SSJ100 требованиям российских авиационных правил.

Работы по подтверждению соответствия технологии изготовления самолета являются существенной частью программы, направленной на получение российского сертификата типа на самолет в целом. Полученное заключение свидетельствует о том, что конструкторская документация и технология его изготовления, в том числе, технологическая подготовка к производству, качество и стабильность производственных процессов, используемое оборудование позволяют обеспечить постоянство качества изготовления самолета, от которого непосредственно зависит безопасность и надежность эксплуатации самолета.

В российской практике гражданского самолетостроения такое заключение впервые выдано по результатам анализа технологических процессов полностью - от проектирования до производства – реализованных на базе современных цифровых технологий. Полученное заключение подтверждает эффективность использования лучших мировых практик и решений и является важнейшим шагом в направлении модернизации и развития российского самолетостроения.

Комментарии