Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Подписан новый контракт на РН "Протон"

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени Хруничева, сегодня, 26 февраля 2008 года, в Вашингтоне (США), на Международной выставке и конференции спутниковой связи Satellite 2008 совместное российско–американское...

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени Хруничева, сегодня, 26 февраля 2008 года, в Вашингтоне (США), на Международной выставке и конференции спутниковой связи Satellite 2008 совместное российско–американское предприятие International Launch Services Inc. ( Делавэр, США) и компания S2M (Дубай, ОАЭ), предоставляющая услуги мобильной мультимедийной связи пользователям на территории Ближнего Востока и Северной Африки, объявили о заключении контракта на запуск спутника с помощью российской ракеты–носителя «Протон-М».

В рамках контракта ракета–носитель «Протон–М» с разгонным блоком «Бриз–М» доставит на орбиту первый спутник для мобильного телевещания в странах Ближнего Востока и Северной Африке. Космический аппарат тяжелого класса будет изготовлен на базе испытанной платформы 1300 североамериканской компании Space Systems/Loral. Максимальный расчетный вес КА – 6 тонн, мощность полезной нагрузки составит 20 киловатт. Расчетный срок активной эксплуатации спутника – более 15 лет.

Комментарии