Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Плазмоника: в Европе начато перспективное R&D

Как сообщает Optics, европейский консорциум, возглавляемый швейцарским центром электроники и миротехнологий (Swiss Centre for Electronics and Microtechnology, CSEM SA), приступил к реализации проекта...

Как сообщает Optics, европейский консорциум, возглавляемый швейцарским центром электроники и миротехнологий (Swiss Centre for Electronics and Microtechnology, CSEM SA), приступил к реализации проекта стоимостью €2,8 млн. в области новой и считающейся перспективной области технологий - плазмоники.

В основе плазмоники - идея использования в прикладных целях наноструктур - плазмонов, возникающих при взаимодействии света с металлом вследствие коллективной осцилляции электронов в поверхностном слое. Предполагается, что использование плазмонных эффектов позволит создать новые, более эффективные фотодетекторы, а также высокоэффективные светодиоды, которые можно будет использовать в качестве источников света.

Более подробная информация о перспективной технологии будет представлена на портале "Исследования и разработки – R&D.CNews".

Комментарии