Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Phoenix обнаружил на Марсе воду

Как сообщает РБК, анализ данных, собранных американским космическим аппаратом Phoenix, подтвердил, что найденные ранее частицы неизвестного белого вещества на поверхности Марса являются льдом. В Национальном...

Как сообщает РБК, анализ данных, собранных американским космическим аппаратом Phoenix, подтвердил, что найденные ранее частицы неизвестного белого вещества на поверхности Марса являются льдом. В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) заявили, что наличие на Марсе воды было подтверждено путем анализа проб грунта, взятых аппаратом под поверхностью планеты.

Поиск воды на Марсе был одной из главных задач марсохода Phoenix, совершившего посадку на планету 25 мая с.г. С помощью этого аппарата ученые надеются найти доказательства существования жизни на Марсе - в прошлом или настоящем.

В свете последних открытий NASA объявило о продлении срока миссии космического аппарата до сентября. Изначально планировалось завершить миссию в конце августа.

Комментарии