Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Первый за пять лет новый энергоблок на российской АЭС подключат сегодня

Как сообщает управление информации концерна Росэнергоатом, 18 марта 2010 года на Ростовской АЭС, в соответствии с утвержденной Программой «Энергетический пуск и освоение мощности», будет осуществлено...

Как сообщает управление информации концерна Росэнергоатом, 18 марта 2010 года на Ростовской АЭС, в соответствии с утвержденной Программой «Энергетический пуск и освоение мощности», будет осуществлено включение энергоблока № 2 в единую энергетическую систему России.

В дальнейшем, когда завершатся работы по комплексному опробованию энергоблока на мощности 50%, энергоблок будет передан в опытно-промышленную эксплуатацию. После освоения номинальной мощности (100%) и проведения сдаточных испытаний, энергоблок будет принят в промышленную эксплуатацию.

Энергоблок № 2 Ростовской АЭС стал первенцем Программы перспективного развития атомной энергетики, принятой в 2006 году. Это первый энергоблок, построенный в России за последние пять лет. Его сооружение и пуск означают возврат отрасли к серийному строительству атомных станций.

Комментарии