Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Первый реактор для плавучей АТЭС отгружен на "Балтийский завод"

Как сообщает пресс-служба Росатома, на ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» закончена контрольная сборка и принят комиссией головной реактор для первой плавучей атомной теплоэлектростанции...

Как сообщает пресс-служба Росатома, на ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» закончена контрольная сборка и принят комиссией головной реактор для первой плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов», сооружаемой в Санкт-Петербурге.

Это явилось результатом совместной работы коллективов трех предприятий: ОАО «Ижорские заводы» (изготовление корпуса реактора), ОАО «НМЗ» (изготовление составных частей и сборка реактора) и ОАО «ОКБМ Африкантов» (разработка проекта и техническое сопровождение изготовления и испытаний реактора).

31 мая корпус первого реактора отгружен на ОАО «Балтийский завод», который ведет строительство ПАТЭС. В настоящее время ведется работа по подготовке к отправке на «Балтийский завод» внутриреакторных конструкций для первого реактора и начаты работы по сборке второго реактора.

Комментарии