Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Первый пуск ракеты "Ангара" запланирован на 2011 год

Первый пуск перспективного космического ракетного комплекса легкого класса "Ангара" запланирован на 2011 г., пишет РБК. Об этом сообщили в службе информации и общественных связей Космических войск...

Первый пуск перспективного космического ракетного комплекса легкого класса "Ангара" запланирован на 2011 г., пишет РБК. Об этом сообщили в службе информации и общественных связей Космических войск Минобороны РФ. В службе информации Минобороны отметили, что в настоящее время в рамках федеральной целевой программы "Развитие российских космодромов на 2006-2015 гг." ведутся работы по созданию инфраструктуры для данного комплекса. Летные испытания ракеты-носителя "Ангара" планируется начать в конце 2010 г., а первый пуск осуществить в 2011 г.

Также будут продолжены летные испытания ракеты-носителя "Союз-2". Как показали испытания, резервы этой ракеты-"долгожительницы" далеко не исчерпаны, поэтому работы по ее совершенствованию будут продолжены. Ввод в эксплуатацию РН "Союз-2" планируется завершить в 2009 г.

Продолжаются летные испытания ракетоносителя "Рокот" и ряда других космических аппаратов военного назначения.

Комментарии