Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Первые ЗРПК "Панцирь-С" поступили в ВВС России

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, 18 марта 2010 года предприятием «Конструкторского бюро приборостроения» (Тула) переданы 10 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" расчетам зенитных...

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, 18 марта 2010 года предприятием «Конструкторского бюро приборостроения» (Тула) переданы 10 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" расчетам зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил России.

Комплекс предназначен для защиты гражданских и военных точечных объектов или для прикрытия ЗРК большого радиуса действия таких как С-300,С-400.

Принятие на вооружение данного комплекса в состав группировок зенитных средств позволит в значительной мере повысить эффективность и устойчивость системы противовоздушной обороны, в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия, а также предельно повысить ее адаптивность к изменениям в тактико-технических характеристиках средств воздушного нападения и способах их боевого применения.

ЗРПК «Панцирь-С» является флагманом отечественной системы ПВО ближнего действия. Реализованный в нем комплекс ракетного и пушечного вооружения позволяет производить обстрел воздушных целей по всей глубине зоны поражения, начиная с дальних высотных целей и заканчивая внезапно появляющимися малоразмерными объектами, летящими на предельно малых высотах.

На сегодняшний день в «Панцирь-С» воплощены все положения концепции построения универсального зенитного ракетного комплекса ближнего действия, обеспечивающие превосходство над всеми зарубежными аналогами и выводящие его в ряд наиболее перспективных образцов высокоинтеллектуального оружия XXI века.

Комментарии