Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Пентагон продлил для EADS срок тендера на поставку самолетов

Минобороны США заявило, что продлит срок подачи тендерного предложения на поставку самолетов-заправщиков для ВВС США на 60 дней, если Европейский аэрокосмический концерн (EADS) будет участвовать...

Минобороны США заявило, что продлит срок подачи тендерного предложения на поставку самолетов-заправщиков для ВВС США на 60 дней, если Европейский аэрокосмический концерн (EADS) будет участвовать в тендере. По словам пресс-секретаря Пентагона Джеффа Морелла, EADS должен озвучить свое решение относительно участия в тендере в течение ближайших нескольких недель, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Комментируя предложения Пентагона, представители концерна заявили, что готовы подать заявку, если срок будет увеличен на 90 дней. По заявлению EADS, это минимально требуемое время для подготовки к подаче заявки. В то же время представители EADS сообщили, что рассмотрят нынешнее предложение Минобороны США.

На прошлой неделе EADS объявил, что рассматривает возможность возвращения в тендер на поставку самолетов-заправщиков для Пентагона. В соответствии с распространенным EADS пресс-релизом, европейский аэрокосмический концерн готов побороться за контракт на общую сумму в $35 млрд. на 179 самолетов, если "действительно есть шанс победить" и если Пентагон значительно увеличит срок для подачи нового тендерного предложения.

Несколькими днями ранее ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) объявила, что не планирует принимать участие в этом тендере. Как сообщила пресс-служба ОАК со ссылкой на президента корпорации Алексея Федорова, "корпорация не планирует принимать участие ни в известном тендере на самолеты-заправщики, ни в создании совместного предприятия".

Комментарии