Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Парламентская комиссия назвала основную причину аварии на СШ ГЭС

Парламентская комиссия по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШ ГЭС) считает основной причиной аварии непринятие мер к оперативной остановке второго гидроагрегата и выяснению причин вибрации...

Парламентская комиссия по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШ ГЭС) считает основной причиной аварии непринятие мер к оперативной остановке второго гидроагрегата и выяснению причин вибрации, пишет РБК. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Госдумы по энергетике. Доклад комиссии по расследованию аварии готов, подписан обоими сопредседателями комиссии и будет вынесен 25 декабря на пленарное заседание Госдумы для утверждения.

"Авария на Саяно-Шушенской ГЭС стала следствием целого ряда причин технического, организационного и нормативно-правового характера", - говорится в справке к докладу комиссии. Там отмечается, что большинство этих причин носит системный, многофакторный характер, включая недопустимо низкую ответственность эксплуатационного персонала и руководства станции, а также злоупотребление руководства ГЭС служебным положением. Кроме того, на станции не был должным образом организован постоянный контроль технического состояния оборудования.

Комментарии