Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Отобраны первые 5 участников эксперимента "Марс-500"

Пресс-служба Роскосмоса опубликовала информацию о проведении работ по подготовке эксперимента "Марс-500" по моделированию пилотируемого полета на Марс.

Завершена работа по созданию гермооболочки...

Пресс-служба Роскосмоса опубликовала информацию о проведении работ по подготовке эксперимента "Марс-500" по моделированию пилотируемого полета на Марс.

Завершена работа по созданию гермооболочки экспериментальной установки - 250 (ЭУ-250). Модуль изготовлен из нержавеющей стали и выполнен в виде герметичного горизонтально расположенного цилиндра, составленного из 24 кольцевых секций, соединенных между собой сварочным соединением. Проведены испытания гермооболочки модуля на герметичность, которая соответствует предъявляем требованиям.

Завершены работы по изготовлению внутреннего интерьера модуля ЭУ-150. В состав внутреннего интерьера модуля входят: каюты командира и экипажа, кают-компания, кухня, главный пульт, санузел, коридор.

Завершены работы по созданию систем обеспечения жизнедеятельности (СОЖ) модуля ЭУ-150: система кондиционирования и вентиляции;система отчистки атмосферы; cистема газового анализа; система освещения; система видеонаблюдения; система водоснабжения.

Проведены автономные испытания указанных систем СОЖ, которые подтвердили работоспособность систем.

Проводятся работы по отбору кандидатов в испытатели в соответствии с действующими требованиями. Врачебно-экспертная комиссия Института медико-биологических проблем отобрала первых 5 кандидатов в испытатели пригодных для участия в эксперименте по состоянию здоровья.

Большую заинтересованность в участии в эксперименте проявляют представители целого ряда иностранных космических агентств, научных организаций и фирм, средств массовой информации. В этой связи постоянно проводятся встречи и переговоры об основных направлениях и условиях их работы в эксперименте «Марс-500».
Комментарии