Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Отложенный пуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником связи W7 состоится сегодня

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, 24 ноября на космодроме Байконур завершилось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы готовности к пуску ракеты-носителя...

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, 24 ноября на космодроме Байконур завершилось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы готовности к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом W7. Госкомиссией принято решение о заправке ракеты-носителя компонентами топлива и ее готовности к пуску.

Пуск запланирован на 24 ноября 2009 года в 17 часов 19 минут по московскому времени.

Запуск космического аппарата W7 в интересах компании EUTELSAT» (Франция) с космодрома Байконур, запланированный на 23 ноября 2009 года, был отложен.

Со стороны Республики Казахстан не было выдано своевременного разрешения на запуск российской РН «Протон-М» с КА иностранного заказчика. По информации Роскосмоса, все документы с Казкосмосом были согласованы заранее и соответствующие подготовительные работы проведены в полном объеме. В связи с переносом запуска российской стороне нанесен материальный и имиджевый ущерб.

Комментарии