Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Открыта совместная учебно-научная лаборатория "HP-ГУТ-OSS/BSS лаборатория"

Компания HP сообщила об открытии совместной учебно-научной лаборатории «HP-ГУТ-OSS/BSS лаборатория» в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича...

Компания HP сообщила об открытии совместной учебно-научной лаборатории «HP-ГУТ-OSS/BSS лаборатория» в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ), сообщает пресс-служба HP. Лаборатория создана на основании подписанного 11 мая 2006 года сторонами Протокола о сотрудничестве между HP и СПбГУТ, а также поддерживается в рамках программы Международный институт технологий НР (МИТ НР).

Лаборатория призвана способствовать подготовке специалистов в области инфокоммуникаций высокого уровня, обеспечить доступ студентам и преподавателям к информации о самых современных технологиях. Кроме того, техническая база лаборатории является платформой для внедрения передовых технологий эксплуатации сетей связи следующего поколения (NGN) путем использования систем поддержки эксплуатации и систем поддержки бизнеса (OSS/BSS) на сетях связи России.

СПбГУТ – один из двадцати вузов России и стран Центральной и Восточной Европы, присоединившихся к программе МИТ НР. Программа была создана в 2008 году специально для российских вузов, а ее уникальность и первые успехи позволили ей стать международной уже после года работы. Программа предусматривает обмен курсами среди всех вузов-участников с целью достижения максимального эффекта от разработанных учебных материалов для всего сообщества МИТ НР. Дополнительно, в рамках программы МИТ НР планируются лекции экспертов НР и приглашенных профессоров и возможности стажировки в Лабораториях НР в Санкт-Петербурге, а также многие другие направления поддержки студентов.

Комментарии