Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Открыт творческий тур интернет-олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в Будущее»

Официально открыт творческий тур IV Всероссийской Интернет-олимпиады «Нанотехнологии...

Официально открыт творческий тур IV Всероссийской Интернет-олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в Будущее». Организатором олимпиады является Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова при поддержке Федерального агентства по образованию, отделения химии и наук о материалах РАН, Совета Федерации РФ, телеканала «Россия», Правительства Москвы, компании Байер, НТ МДТ, Нанотехнологического общества России.

Соорганизатором Олимпиады является Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО), генеральным партнером – группа ОНЭКСИМ.

IV Интернет – олимпиада внесена в перечень олимпиад школьников как олимпиада 1 уровня, что дает абитуриентам возможность поступления в ВУЗы без экзаменов. Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации, а также повышение образовательного уровня и отбор в число студентов, магистрантов, аспирантов ведущих ВУЗов лучших представителей учащейся молодежи.

Схема проведения IV Интернет - Олимпиады по нанотехнологиям уникальна и обеспечивает максимальную пользу, результативность и свободу действий для любого участника – школьника, студента, аспиранта, молодого ученого, преподавателя.

После регистрации у любого участника появляется возможность свободно ознакомиться примерно с 10 уникальными курсами, в том числе, содержащими не публиковавшиеся ранее лекции, методические разработки, иллюстративные материалы, видеоролики и фильмы, обсудить их с авторами и преподавателями, проверить себя, решая викторины самоконтроля.

Для школьников впервые будут доступны главы научно-популярной книги «Нанотехнологии. Азбука для всех», для студентов и молодых ученых – разнообразные материалы по работе на аналитическом оборудовании, лекции НОЦ МГУ по нанотехнологиям, более 40 учебных видеозаписей и другие материалы.

Комментарии