Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Открылась международная сессия "Ядерная медицина и радиофармацевтика"

4 декабря в Обнинске на базе Медицинского радиологического научного центра РАМН открылась 10-дневная международная научная сессия на тему "Ядерная медицина и радиофармацевтика", сообщает пресс-служба...

4 декабря в Обнинске на базе Медицинского радиологического научного центра РАМН открылась 10-дневная международная научная сессия на тему "Ядерная медицина и радиофармацевтика", сообщает пресс-служба Росатома. Ее организатором является Российская ассоциация ядерной науки и образования (РАЯНО) в сотрудничестве с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и Всемирным ядерным университетом (ВЯУ). Цель сессии – передача знаний и опыта молодым ученым и специалистам о современном состоянии ядерной медицины и радиофармацевтики.

Сессия рассчитана на молодых ученых и специалистов в области диагностической и терапевтической ядерной медицины, радиофармацевтики и медицинских физиков. Материалы сессии будут представлены как на лекциях, так и на демонстрационных практических занятиях. В качестве лекторов и руководителей демонстрационных занятий выступят ведущие российские и иностранные (Австрия, США, Франция, Великобритания) специалисты, рекомендованные МАГАТЭ и ВЯУ. Лекции и содержание демонстрационного материала по окончании мероприятия будут изданы на английском и русском языках в виде компакт-дисков, а также опубликованы в индексируемом журнале International Journal of Nuclear Knowledge Management (IJNKM).

В рамках данной сессии планируется проведение заседания «Круглого стола», на котором будет обсуждаться роль ядерных технологий для человека в XXI-м веке.

Комментарии