Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Отключилась АЭС в Румынии

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в Румынии произошло автоматическое отключение АЭС Cernavoda, производящей 12% электроэнергии в стране. Причиной отключения называется то, что один...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в Румынии произошло автоматическое отключение АЭС Cernavoda, производящей 12% электроэнергии в стране. Причиной отключения называется то, что один из реакторов начал производить радиоактивный материал.

Как заверяет национальная энергетическая компания National Nuclear Electric Company, выброса радиоактивных материалов не произошло, опасности для работников АЭС и жителей близлежащих районов нет. Сотрудники станции работают над устранением возникшей неисправности и рассчитывают возобновить работу АЭС в течение 40 часов.

АЭС Cernavoda расположена в 150 км к востоку от столицы страны - г.Бухареста. На станции имеются два реактора. Первый был введен в строй 10 лет назад, второй, построенный канадской Atomic Energy of Canada Ltd. и итальянской ANSALDO-Italia, - в мае с.г.

Комментарии