Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Осуществлён успешный запуск грузового корабля "Прогресс М-65"

Как сообщает пресс-служба ЦУП, в соответствии с программой полёта Международной космической станции 10 сентября 2008 года в 23 часа 50 минут 02 секунды по московскому времени с космодрома Байконур...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, в соответствии с программой полёта Международной космической станции 10 сентября 2008 года в 23 часа 50 минут 02 секунды по московскому времени с космодрома Байконур осуществлён запуск автоматического грузового корабля «Прогресс М-65».

Ракета-носитель «Союз-У» вывела космический грузовик на орбиту с параметрами: максимальное удаление от поверхности Земли – 243,05 километра; минимальное удаление от поверхности Земли – 193,90 километра; период обращения – 88,57 минуты; наклонение – 51,64 градуса.

После отделения корабля «Прогресс М-65» от последней ступени ракеты-носителя подмосковный ЦУП (г. Королёв) приступил к управлению его полётом.

По данным телеметрической информации, бортовые системы грузового корабля работают нормально. Расчетное время стыковки грузовика со станцией – 13 сентября в 01 час 01 минуту.

Целью запуска корабля является доставка на борт МКС более двух с половиной тонн различных грузов, в числе которых топливо, кислород, вода, продукты питания, научная аппаратура, дополнительное оборудование для российского и американского сегментов станции, а также посылки для экипажа: Сергея Волкова, Олега Кононенко и Грегори Шэметоффа.

Комментарии