Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Основной и дублирующий экипажи корабля "Союз ТМА-11" готовятся к старту

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 4 октября основной и дублирующий экипажи пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» Юрий Маленченко, Пегги Уитсон, Шейх Музафар, Салижан Шарипов, Майкл...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 4 октября основной и дублирующий экипажи пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» Юрий Маленченко, Пегги Уитсон, Шейх Музафар, Салижан Шарипов, Майкл Финк, Фаиз бин Халид продолжили на космодроме Байконур подготовку к предстоящему старту.

Утром космонавты изучали текущее состояние МКС, затем укладывали личные вещи, которые им предстоит взять с собой в космос. Затем экипажи работали с бортовой документацией по посадке корабля «Союз».

В гостинице «Космонавт» прошел день прессы – операторы телеканалов и фотографы информационных агентств снимали занятия с космонавтами – изучение документации, тренировку по ручной стыковке корабля «Союз» к МКС, игру в бильярд и шашки, медицинские занятия на ортостоле, прогулку.

Во второй половине дня планировалось проведение вестибулярной тренировки, вибропневмомассажа и занятий по физподготовке.

Старт пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» с экипажем 16-й основной экспедиции и 13-й экспедиции посещения на МКС российским космонавтом Юрием Маленченко, астронавтом НАСА Пегги Уитсон, космонавтом Малайзии Шейхом Музафаром планируется выполнить с площадки №1 космодрома Байконур 10 октября 2007 года.

Комментарии