Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Основной и дублирующий экипажи экспедиции на МКС прибыли на Байконур

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 26 марта на аэродром "Крайний" прибыли самолеты Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, которые доставили на космодром Байконур основной и дублирующий...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 26 марта на аэродром "Крайний" прибыли самолеты Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, которые доставили на космодром Байконур основной и дублирующий экипажи 17-й основной и 14-й экспедиции посещения на Международную космическую станцию.

Основной экипаж: Сергей Волков, Олег Кононенко и гражданка Республики Корея Сойон Йи. Дублирующий экипаж: Максим Сураев, Олег Скрипочка, гражданин Республики Корея Сан Ко.

На Байконуре космонавты проведут заключительный этап подготовки к пуску. Им предстоят две тренировки в пилотируемом космическом корабле "Союз ТМА-12", примерка скафандров и индивидуальных кресел-ложементов, подготовка к выполнению на станции экспериментов и работ по поддержанию ее работоспособности.

Старт ракеты "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-12" запланирован на 15:16 по московскому времени 8 апреля 2008 года.

Комментарии