Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Orion полетит в 2014 году

НАСА планирует включить тестовый беспилотный полет в свой контракт с Lockheed Martin Space Systems на разработку многоцелевого корабля Orion....

НАСА планирует включить тестовый беспилотный полет в свой контракт с Lockheed Martin Space Systems на разработку многоцелевого корабля Orion. В американском аэрокосмическом агентстве считают, что запуск возможен в начале 2014 года.

Этот тест будет проведен в рамках создания самой большой ракеты в мире SLS, которую строят США. Многоцелевой пилотируемый корабль Orion будет включен в одну из версий ракеты SLS.

Представитель НАСА Дэвид Уивер сообщил, что первый испытательный запуск предусматривает старт с мыса Канаверал и последовательный вывод корабля на две орбиты с высоким апогеем. Затем MPCV на большой скорости войдет в атмосферу и совершит посадку на воду.


Orion MPCV готовится к тестам на заводе Lockheed Martin

«Вводная часть испытания даст нам данные, необходимые для разработки космического аппарата, способного выдерживать скорости свыше 32000 км/ч и в целости возвращать астронавтов с орбиты на Землю, – говорит заместитель руководителя НАСА Уильям Герстенмайер. – Этот тест очень важен для процесса детального проектирования с точки зрения данных, которые мы планируем получить».

НАСА также планирует в ближайшее время запросить у предприятий промышленности разработку перспективных жидкостных и твердотопливных ускорителей для SLS, а также адаптеров полезной нагрузки, обтекателей для грузовых и пилотируемых версий ракеты.

Корабль Orion разрабатывается для доставки астронавтов к Луне, Марсу и другим космическим телам с помощью ракеты-носителя SLS. Запланированный тестовый полет даст необходимые данные для разработки проектных решений и, как ожидается, снизит стоимость и запланированные риски будущих миссий.

Читайте на CNews
Беспилотный краудсорсинг: американцы создают военную технику всей страной
"Фобос-Грунт" застрял на околоземной орбите
В Солнечной системе прячутся инопланетные зонды

Комментарии