Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ORBISLocation: мониторинг транспорта с использованием растровых геоданных

Российская компания ORBISystems разработала систему мониторинга подвижных объектов ORBISLocation...

Российская компания ORBISystems разработала систему мониторинга подвижных объектов ORBISLocation, позволяющую использовать в качестве источников базовой геопространственной информации не только карты, но и спутниковые снимки, представленные в различных геоинтерфейсах.

Основой системы является платформа ORBISMap, предназначенная для интерактивной работы с векторными картами, спутниковыми снимками, семантической и иной информацией из сети интернет.

Система ORBISLocation позволяет обеспечить:

  • динамическое отображение текущего положения подвижных объектов на местности с визуализацией их статусов (движение, достоверность данных, возникновение событий и др.);
  • навигацию по объектам;
  • режим слежения за объектом;
  • отображение истории движения подвижного объекта, участков с различной скоростью движения, визуализацию стоянок, периодов отсутствия навигации, проигрывание истории в интерактивном режиме;
  • создание, редактирование зон для подвижного объекта, индикация событий на вход, выход объекта за пределы зоны;
  • набор отчетов о движении и отчетов по датчикам;
  • возможность подключения собственных геоданных в случае отсутствия требуемой информации в популярных геоинтерфейсах.
Важным новшеством системы является ее универсальность в выборе источника пространственных данных - ими могут быть спутниковые покрытия из геоинтерфейсов Google Maps, OpenStreetMap, космические снимки или другие виды растровых геопространственных данных. Векторные данные при этом также можно наложить на растровые, установив желаемую прозрачность слоя.

Система ORBISLocation интегрирована с продуктом Position Report компании ИТС-Софт.

Современные технологии динамического контроля движущихся объектов с использованием геоинтерфейсов будут представлены на второй международной выставке и конференции «Неогеография XXI-2009», которые пройдут 21-24 апреля 2009 года в Москве в рамках X Юбилейного международного форума и выставки «Высокие технологии XXI века».

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным информационным спонсором Форума и выставки «Неогеография XXI-2009» и будет подробно освещать ход подготовки к ним, а также итоги их работы.

Комментарии