Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Опубликована экологическая карта Москвы

Гринпис России совместно с Google Россия 5 ноября опубликовали «экологическую карту Москвы». «Экологическая карта Москвы» составлена на основе государственных данных Федеральной службы по гидрометеорологии...

Гринпис России совместно с Google Россия 5 ноября опубликовали «экологическую карту Москвы». «Экологическая карта Москвы» составлена на основе государственных данных Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и ГПУ Мосэкомониторинг. На карту нанесены предприятия столицы, имеющие максимальный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, а также зоны их воздействия, сообщает пресс-служба Гринпис России.

К числу самых крупных загрязнителей относятся, к примеру, все городские ТЭЦ, Московский нефтеперерабатывающий завод, завод «ЗИЛ», действующие мусоросжигательные заводы. Вокруг каждого из загрязнителей цветом выделена их санитарно-защитная зона – территория, где нельзя строить жилые дома, располагать любые спортивные сооружения – стадионы, школы, а также детские сады и площадки для отдыха. В зависимости от типа предприятия эта зона может составлять от 300 метров до километра и более.

Комментарии