Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Определены перспективы внедрения цифрового радиовещания в России

На XII Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), проходившем 18-21 ноября 2008 года в Москве, был представлен опыт внедрения цифрового гибридного стандарта радио высокой...

На XII Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), проходившем 18-21 ноября 2008 года в Москве, был представлен опыт внедрения цифрового гибридного стандарта радио высокой чёткости (HD Radio), позволяющего осуществлять адресную передачу информации по запросам отдельных пользователей. Была представлена информация о мировом опыте и перспективах развития цифрового радиовещания в Европе и странах СНГ.

По мнению участников Конгресса, к 2015 году цифровые технологии теле- и радиовещания начнут доминировать в России над аналоговыми.

Более подробная информация о возможностях использования стандарта HD Radio в создании единой информационной инфраструктуры славянских государств - России, Украины и Белоруссии - в рамках проекта "Славянское радио" будет представлена на на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии