Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Определены места строительства ремзаводов для F-35 Lightning II

Как сообщает F-16.net, представители ВВС и ВМС США выработали совместное решение о локализации ремзаводов, которым предстоит обслуживать истребитель F-35 Lightning II. Ремзаводы должны быть введены...

Как сообщает F-16.net, представители ВВС и ВМС США выработали совместное решение о локализации ремзаводов, которым предстоит обслуживать истребитель F-35 Lightning II. Ремзаводы должны быть введены в строй в 2012 г.

Одно предприятие по ремонту и регламентному обслуживанию планера F-35 будет размещено в центре поддержания боевой готовности флота "Восток" в Черри Пойнт, штат Северная Каролина. Другое - в логистическом центре "Огден" (Ogden) на базе ВВС США "Хилл" в штате Юта.

Ремонт двигателей (F135 и F136) будет осуществляться на предприятии в логистическом центре "Оклахома Сити" на авиабазе "Тинкер" (Tinker) в штате Оклахома. Еще один завод по ремонту авиадвигателей разместят в центре поддержания боевой готовности флота "Юго-Восток" в Джексонвилле, штат Флорида (срок ввода в эксплуатацию - 2014).

Комплекс по ремонту авиадвигателей (F135 и F136) в варианте STOVL (F-35B, корпус морской пехоты) будет введен в строй также в 2014 году в центре поддержания боевой готовности флота "Восток" в Черри Пойнт, штат Северная Каролина.

Локализация центров регламентного обслуживания ПО и авионики самолетов не согласованы летчиками и моряками до сих пор.

Комментарии