Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Определена дата постановки на боевое дежурство системы ПВО С-400

Как сообщила пресс-служба министерства обороны России, определена дата постановки на боевое дежурство первого зенитно-ракетного дивизиона одной из частей Командования специального назначения (КСпН)...

Как сообщила пресс-служба министерства обороны России, определена дата постановки на боевое дежурство первого зенитно-ракетного дивизиона одной из частей Командования специального назначения (КСпН) - бывшего Московского округа ВВС и ПВО - оснащенный новым комплексом ПВО С-400 "Триумф". Боевое дежурство нового комплекса начнется 6 августа 2007 года. Об этом заявил командующий войсками КСпН генерал-полковник Юрий Соловьев.

Он, в частности, отметил, что зентино-ракетная система С-400, разработанная Концерном ПВО «Алмаз-Антей», в несколько раз превосходит предшествующую систему С-300 по помехозащищенности, числу целевых каналов, и возможностям по поражению высокоскоростных целей. Комплекс, по словам Юрия Соловьева, способен работать в ближнем космосе, выполняя задачи нестратегической обороны.

Командующий войсками КСпН отметил, что комплекс С-400 позволит сбивать цели, летящие со скоростью до 3 тыс. метров в секунду на высотах более 50 км. Однако, комплексы С-400 не могут работать по межконтинентальным баллистическим ракетам, скорость которых превышает 6-7 тыс. метров в секунду. Этот комплекс может быть составной частью воздушно-космической обороны наряду с другими комплексами и системами, подчеркнул командующий.

Войска Командования специального назначения представляют собой оперативно-стратегическое объединение, входящее в состав Военно-воздушных сил и контролирующее воздушное пространство на площади 1,3 млн кв. км, обеспечивая безопасность от воздушно-космического нападения 30% населения Российской Федерации. КСпн прикрывает более 1 тыс. объектов в г. Москве и 25 областях РФ, в т.ч. свыше 100 – государственного, экономического и военного значения.

Комментарии