Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ООН: в Зимбабве свирепствует холера

Как сообщает центр новостей ООН, вдобавок к тяжелой политической и гуманитарной ситуации жителей Зимбабве настигла холера. По данным ВОЗ, волна холеры охватила 35 из 62 провинций страны. На сегодняшний...

Как сообщает центр новостей ООН, вдобавок к тяжелой политической и гуманитарной ситуации жителей Зимбабве настигла холера. По данным ВОЗ, волна холеры охватила 35 из 62 провинций страны. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более девяти тысяч случаев заражений этой острой кишечной инфекцией. 350 из них стали фатальными.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов обеспокоено тем, что вспышка холеры в Зимбабве выходит за рамки ее границ. Сообщается о регистрации случаев этого заболевания в Ботсване и в Южно-Африканской Республике (ЮАР). ВОЗ опасается дальнейшего распространения холеры.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) призвал власти Зимбабве в срочном порядке предпринять все необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения заболевания и оказания помощи пострадавшим. В частности, предлагаются шаги по улучшению качества воды, укреплению систем эпиднадзора за желудочно-кишечными заболеваниями, улучшению координации и информированию населения об опасности.

Комментарии