Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ООН проведет саммит по проблемам климата

Как сообщает Центр новостей ООН, 100 стран уже откликнулись на приглашение принять участие во встрече высокого уровня в ООН по проблемам климата. Половина из них будут представлены главами государств...

Как сообщает Центр новостей ООН, 100 стран уже откликнулись на приглашение принять участие во встрече высокого уровня в ООН по проблемам климата. Половина из них будут представлены главами государств и правительств.

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель Исполнительного секретаря Рамочной конвенции по изменению климата Ричард Кинли. Встреча, инициатором которой выступил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, пройдет 24 сентября.

Главные темы совещания - проблемы смягчения последствий изменения климата, сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, адаптация к изменению климата, технологии, которые позволят находить необходимые решения, а также финансирование деятельности по смягчению последствий и по адаптации.

Заместитель Исполнительного секретаря Рамочной конвенции по изменению климата подчеркнул, что мировые лидеры должны дать сигнал о своей готовности рассматривать проблему изменения климата как приоритетную. Он добавил, что продемонстрировать политическую решимость необходимо именно сейчас, накануне запланированной на декабрь международной встречи по этим проблемам на Бали (Индонезия).

Комментарии