Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ООН: процессы в Арктике расходятся с научными прогнозами

2 сентября 2009 года глава ООН Пан Ги Мун завершил свой визит в Норвегию, в рамках которого он побывал за Северным полярным кругом, где, стоя на арктическом льду, призвал мировых лидеров к решительным...
2 сентября 2009 года глава ООН Пан Ги Мун завершил свой визит в Норвегию, в рамках которого он побывал за Северным полярным кругом, где, стоя на арктическом льду, призвал мировых лидеров к решительным мерам против изменения климата, сообщает центр новостей ООН.

«Мы не может терять время. Времени осталось мало. Мы должны достичь договоренности в Копенгагене в декабре — заключить соглашение, которое будет всеобъемлющим, справедливым и сбалансированным с тем, чтобы промышленно развитые и развивающиеся страны, а также все граждане мира жили в экологически чистых условиях», — подчеркнул Пан Ги Мун.

Во время путешествия к Северному полярному кругу на борту норвежского судна «Свальдбард» Генеральный секретарь встретился с группой ученых, которые ознакомили его со своими наблюдениями и исследованиями, свидетельствующими о стремительном таянии полярного льда.

Пан Ги Мун заявил, что эта информация должна послужить тревожным звонком для мировых лидеров, подчеркнув, что таяние льда в Арктике происходит со скоростью, которая на 30 лет опережает предыдущие прогнозы.

Комментарии