Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ОИЯИ будет развивать связи с общественностью и СМИ по проблемам фундаментальных исследований

8 июля 2009 года в Дубне директор Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ, г.Дубна) А.Н.Сисакян и президент коммуникационной группы INSIDERS А.Б.Лапшов подписали Генеральное соглашение...

8 июля 2009 года в Дубне директор Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ, г.Дубна) А.Н.Сисакян и президент коммуникационной группы INSIDERS А.Б.Лапшов подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве.

Данное соглашение предусматривает согласованные действия ОИЯИ и INSIDERS в сфере развития связей с общественностью и средствами массовой информации по проблемам фундаментальных исследований, в том числе в области нанотехнологий, наноматериалов и наносистем, подготовки молодых специалистов, развития инновационной инфраструктуры и коммерциализации научных разработок.

Одной из важнейших целей, заявленных в соглашении, является сотрудничество сторон в процессе создания Международного инновационного центра нанотехнологий (МИЦНТ) на базе ОИЯИ и РНЦ «Курчатовский институт», с использованием возможностей особой экономической зоны в Дубне. Помимо этого, планируется, что INSIDERS будет сопровождать реализацию ранее подписанных соглашений с Россотрудничеством, РосОЭЗ, ГК «РОСНАНО», Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС СНГ) и другими структурами и организациями, сообщает пресс-служба ОИЯИ.

Комментарии