Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Очередной запуск "Протона" с Байконура назначен на 25 октября

Ближайший запуск ракеты-носителя "Протон-М" планируется на 25 октября для запуска космических аппаратов системы ГЛОНАСС. Такое заявление сделал сегодня председатель правительственной комиссии, руководитель...

Ближайший запуск ракеты-носителя "Протон-М" планируется на 25 октября для запуска космических аппаратов системы ГЛОНАСС. Такое заявление сделал сегодня председатель правительственной комиссии, руководитель Федерального космического агентства Российской Федерации Анатолий Перминов, передает "Казахстан сегодня".

"Российская сторона не связывает выплату ущерба от падения ракеты-носителя "Протон-М" на территорию РК с началом пуска с Байконура ракет этого типа. По условиям соглашения, снятием запрета на пуск с Байконура ракет-носителей данного типа является выявление причин падения и проведение мероприятий по недопущению в будущем подобных технических неисправностей", - пояснил он.

"10 октября премьер-министр Казахстана Карим Масимов намерен посмотреть стартовый комплекс ракеты-носителя "Протон-М" и лично убедиться в проведении нами всех заявленных мероприятий. Только после этого премьер-министр примет решение о снятии запрета на старт "Протонов" с Байконура", - пояснил А. Перминов.

Комментарии