Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Очередной Су-27 разбился на авиашоу

Пилоты белорусского самолета Су-27, разбившегося на авиашоу в польском городе Радом 31 августа 2009 года, могли катапультироваться, но в этом случае самолет упал бы на жилые дома, сообщает РБК со...

Пилоты белорусского самолета Су-27, разбившегося на авиашоу в польском городе Радом 31 августа 2009 года, могли катапультироваться, но в этом случае самолет упал бы на жилые дома, сообщает РБК со ссылкой на "Голос России".

По словам очевидцев, самолет летел очень низко над лесом и упал в 100 метрах от жилых домов. Если бы летчики решили катапультироваться, самолет абсолютно точно упал бы на дома.

К настоящему моменту найдены останки обоих летчиков. Это пилоты высшей категории профессиональной подготовки полковник Александр Морфицкий и полковник Александр Журавлевич.

А.Морфицкий занимал должность заместителя командующего Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Белоруссии, А.Журавлевич был заместителем командира 61-й истребительной авиабазы.

Отрабатываются несколько версий происшедшего. Одной из причин катастрофы могла стать птица, попавшая в двигатель истребителя.

Комментарии