Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Очередной спутник "Глонасс-М" отправлен на Байконур

Как сообщает пресс-служба ОАО «ИСС», 26 ноября навигационный космический аппарат «Глонасс-М», созданный в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», отправлен на космодром...

Как сообщает пресс-служба ОАО «ИСС», 26 ноября навигационный космический аппарат «Глонасс-М», созданный в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», отправлен на космодром «Байконур» для подготовки к запуску.

Спутник будет выведен на орбиту вместе с двумя другими аппаратами «Глонасс-М» в составе блока №39. Первый спутник, входящий в этот блок, был доставлен на «Байконур» 18 ноября. Запуск спутников запланирован на конец года.

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система» ОАО «ИСС» второй год подряд в строгом соответствии с графиком выпускает по 6 космических аппаратов «Глонасс-М». Их вывод на орбиту осуществляется блоками по три спутника.

Предстоящий запуск навигационных космических аппаратов станет вторым в этом году. Первая тройка спутников «Глонасс-М», созданных в решетнёвской фирме, была выведена на орбиту 25 сентября. Сейчас эти аппараты используются по целевому назначению в составе орбитальной группировки.

Комментарии