Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Очередной ракетный комплекс "Тополь-М" поставлен на боевое дежурство

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, 24 декабря в дислоцированном в Ивановской области Тейковском ракетном соединении заступил на боевое дежурство очередной ракетный полк, вооруженный новейшим...

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, 24 декабря в дислоцированном в Ивановской области Тейковском ракетном соединении заступил на боевое дежурство очередной ракетный полк, вооруженный новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом «Тополь-М».

«Тополь-М» - это первый ракетный комплекс, созданный исключительно российской кооперацией промышленности, в котором реализованы самые последние достижения науки и техники. Генеральным конструктором комплекса «Тополь-М» и директором Федерального государственного унитарного предприятия "Московский институт теплотехники" является академик Соломонов Юрий Семенович. Государственные летные испытания ракетного комплекса к настоящему времени завершены.

Как отметил заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Владимир Гагарин, ввод в боевой состав ПГРК «Тополь-М», обладающего более высокими боевыми и эксплуатационными характеристиками по сравнению со своим предшественником – ПГРК «Тополь», имеет принципиальное значение при формировании перспективной ударной группировки РВСН.

Программа развертывания ПГРК «Тополь-М» синхронизирована по срокам с постепенным выводом из боевого состава РВСН его предшественника - ракетного комплекса «Тополь».

Комментарии