Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Очередная АПЛ под "Булаву" будет, вероятно, заложена в срок

Как сообщает "Российская газета", закладка очередной атомной подводной лодки проекта 955 "Борей" на Севмашпредприятии, возможно, не будет отложена на следующий год, как сообщил ряд СМИ, но состоится...

Как сообщает "Российская газета", закладка очередной атомной подводной лодки проекта 955 "Борей" на Севмашпредприятии, возможно, не будет отложена на следующий год, как сообщил ряд СМИ, но состоится в намеченный ранее срок - 22 декабря 2009 года. Сообщается, что новая АПЛ получит имя "Святитель Николай" (19 декабря в православной традиции отмечается праздник, известный как "Зимний Никола").

Предполагается, что, возможно, на фоне продолжающейся череды аварийных пусков "Булавы" и растущего скептицизма в отношении способности отрасли довести ракетный комплекс до боеспособного состояния, возможно, очередная подводная лодка проекта 955 будет перепроектирована под иной комплекс вооружений.

В настоящее время одна из построенных по проекту 955 "Борей" АПЛ ("Юрий Долгорукий") уже проходит заводские испытания, строятся ещё две АПЛ данного проекта ("Александр Невский" и "Владимир Мономах").

Комментарии