Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Объявлены победители V всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

30 июня в МТУСИ состоялся финал Олимпиады V всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Олимпиада была организована Федеральным агентством связи Российской Федерации...

30 июня в МТУСИ состоялся финал Олимпиады V всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Олимпиада была организована Федеральным агентством связи Российской Федерации, Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Учебным центром Cisco Systems. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) выступила спонсором Олимпиады и наградила специальной номинацией «За интеллектуальный подход к познанию и применению сетевых технологий» Сергея Чернышева (студент 3-го курса факультета радио и телевидения МТУСИ), занявшего второе место в финале, сообщает пресс-служба компании.

Всероссийские студенческие Олимпиады Cisco по сетевым технологиям проводятся Учебным центром Cisco Systems с 2004 года. На них стало традицией ставить участников в роль инженера, решающего практическую задачу из реальной жизни. Причем соискатели чемпионского звания решают целый ряд нетривиальных задач, требующих не только отличного знания учебных материалов, но и умения проявить сообразительность и смекалку. В 2006 году приказом Министерства образования и науки РФ это состязание было внесено в список мероприятий по выявлению и поддержки талантливой молодежи, по итогам которых призерам присуждаются премии Правительства РФ.

В этом году в Олимпиаде приняло участие более 200 студентов 35 высших учебных заведений из 24 городов России. В результате отборочного тура 30 победителей прошли в финал, в котором в напряженной борьбе победила Алла Савина, студентка 5-го курса факультета информационных технологий МТУСИ. Второе место, как уже упоминалось, досталось Сергею Чернышеву, а третье - Андрею Краснякову, студенту 3-го курса факультета вычислительных машин и систем МИРЭА.

Комментарии